关于拟选聘市委依法治市办法治督察员名单公示
为充分发挥社会各界监督力量在法治建设中的重要作用,扩大人民群众对于法治建设的参与和监督,促进科学立法、严格执法、公正司法、全民守法,根据《中共安徽省委全面依法治省委员会办公室法治督察员管理办法》,市委依法治市办在全市范围内公开选聘法治督察员。经申报、初审并征求纪检监察机关、公安部门意见,拟聘任宋金友等56名同志为市委依法治市办法治督察员,现予以公示。公示期间如有异议,请以书面形式向市委依法治市办反映。
公示时间:2022年12月27日至12月30日
通讯地址:滁州市政务服务中心北430室
联系电话:3322010
电子邮箱:czyfxz@163.com。
附件:滁州市委依法治市办拟选聘法治督察员名单
附件:
滁州市委依法治市办拟选聘法治督察员名单
序号 |
姓名 |
工作单位及职务 |
1 |
宋金友 |
市纪委监委驻市委政法委员会纪检监察组一级主任科员 |
2 |
朱一村 |
市委政法委法治科(政策研究室)科长(主任) |
3 |
王 钟 |
市委编办权责清单制度建设科副科长 |
4 |
范继贤 |
市人大监察司法工委副主任 |
5 |
年福新 |
市中级人民法院督察室主任 |
6 |
杨 松 |
市人民检察院第一支部书记、第一检察部副主任 |
7 |
喻 松 |
滁州日报社经济新闻部主任 |
8 |
谭玉喜 |
滁州市广播电视台制片人 |
9 |
张作真 |
市教体局教育科学研究院教研员 |
10 |
喻本彬 |
市公安局情报支队副支队长 |
11 |
曹敬国 |
市公安局信访办副主任(主持工作) |
12 |
李元浩 |
市自然资源和规划局政策法规科职员 |
13 |
赵善红 |
市卫健委卫生健康综合监督执法支队法制与食品安全协调科科长 |
14 |
唐 毓 |
市审计局法规审理科二级主任科员 |
15 |
晏 风 |
市市场监督管理局政策法规科四级主任科员 |
16 |
陈付明 |
市信访局信访事项复查复核办主任 |
17 |
刘 娟 |
市数据资源管理局政务服务指导科副科长 |
18 |
鲍远金 |
琅管委行政执法局综合办公室主任 |
19 |
常 春 |
市税务局法制科科员 |
20 |
王玉杰 |
市气象局政策法规科二级主任科员 |
21 |
郑和园 |
团市委副书记 |
22 |
王素侠 |
滁州学院经管学院教授 |
23 |
郑爱龙 |
滁州学院马克思主义学院副院长 |
24 |
肖陆飞 |
滁州职业技术学院科技处处长;民盟滁州市委副主委 |
25 |
程一斌 |
滁州城市职业技术学院党委委员、纪委书记 |
26 |
宫 鉴 |
安徽知秋律师事务所主任 |
27 |
费文文 |
安徽奇胜律师事务所律师 |
28 |
庞仁兵 |
安徽苏滁律师事务所合伙人、专职律师 |
39 |
李继兵 |
安徽亭城律师事务所主任律师 |
30 |
李永贵 |
市司法局行政复议与应诉科科长 |
31 |
张晓利 |
市司法局行政执法协调监督科科长 |
32 |
任 芝 |
琅琊区委依法治区办秘书股股长 |
33 |
贾朝娟 |
琅琊区司法局扬子司法所所长 |
34 |
宋 宽 |
琅琊区司法局行政执法协调监督科科员 |
35 |
王 俊 |
安徽清流律师事务所主任、党支部书记 |
36 |
李孝东 |
南谯区市场监督管理局副局长、党组成员、二级主任科员 |
37 |
熊光明 |
南谯区纪委案管室主任 |
38 |
张泽亮 |
中共明光市纪律检查委员会、明光市监察委员会第四纪检监察室副主任、四级主任科员 |
39 |
胡丽丽 |
明光市工商联总商会人民调解员 |
40 |
高 强 |
明光市公安局法制大队副教导员 |
41 |
马正芳 |
天长市人民检察院第一检察部副主任 |
42 |
韩湘贵 |
天长市铜城镇人大主席 |
43 |
乔志强 |
天长市政协社法委副主任 |
44 |
蒋祖亮 |
全椒县公安局法制大队副大队长 |
45 |
陈本胜 |
安徽衡远律师律师事务所、副主任 |
46 |
张 鹏 |
市生态环境保护综合行政执法支队全椒县大队 副中队长 |
47 |
李 亮 |
全椒县人民检察院一级科员 |
48 |
张春红 |
定远县城管执法局办事员 |
49 |
张 磊 |
定远县税务局法制股一级执法员 |
50 |
周光成 |
安徽濠梁律师事务所主任律师 |
51 |
江 淮 |
凤阳县人民检察院第四检察部主任、一级检察官 |
52 |
杨咪咪 |
凤阳县委政法委政法队伍建设指导股(法治股)副股长(主持工作) |
53 |
马忠欢 |
来安县审计局综合审理股股长 |
54 |
叶姝婷 |
来安县市场监督管理局政策法规股副股长 |
55 |
吴文雷 |
安徽柏拉图涂层织物有限公司董事长 |
56 |
张 寓 |
安徽互联智库数据技术有限公司法治项目中心副主任 |